Программа «Реабилитация после COVID-19» в санатории-профилактории «Озон»

Коронавирус   способен поражать легочную систему и вызывать прогрессирующие заболевания нижних дыхательных путей, пневмонию и  другие осложнения.

Программа «Реабилитация после COVID-19» в санатории – профилактории «Озон»  предусматривает   лечебно-профилактические мероприятия, направленные на восстановление основных функций организма, пострадавших от инфекции.

Комплекс процедур, правильное сбалансированное питание позволят справиться с последствиями болезни, предотвратить развитие осложнений и улучшить качество жизни.

Показания: перенесенная коронавирусная инфекция.

Ожидаемый эффект:

  • укрепление иммунитета;
  • восстановление функции дыхания;
  • увлажнение слизистой бронхов, улучшение бронхиальной проходимости и дренажной функции бронхов;
  • восстановление толерантности к физическим нагрузкам и к гипоксии;
  • восстановление микробиоценоза кишечника;
  • стабилизация психоэмоционального состояния.

Пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию COVID-19, принимаются в санаторий после выздоровления по направлению лечащего врача.

 

При заезде необходимо предоставить следующие медицинские документы:

- санаторно-курортную карту;

- копию выписки из стационара, содержащую информацию о перенесенной коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваниях;

- справку (или отметку в документах) от врача (терапевта / педиатра / инфекциониста) об отсутствии нового контакта с вероятным больным COVID-19 и другими инфекционными больными в течение предшествующих 14 календарных дней до даты заезда в санаторий (при направлении пациента не сразу после закрытия листка нетрудоспособности).

Все о лагере за 120 секунд